Доходы бюджета Башкирии от штрафов, санкций и возмещения ущерба в первом квартале 2026 года составили 1,2 млрд руб. Это на 14,8% больше аналогичного периода 2025 года, следует из отчета правительства республики об исполнении бюджета. Собираемость штрафов и санкций в региональную казну выросла на 160,2 млн руб. в связи с ростом поступлений доходов от сумм пеней, предусмотренных налоговым законодательством. Эта статья доходов увеличилась на 12,7%, или 38,8 млн руб. Кроме того, вырос объем штрафов ГИБДД — жители региона заплатили за нарушения правил дорожного движения на 118,7 млн руб., или 16,4% больше, чем в январе—марте 2025-го. «Доходы от продажи материальных и нематериальных активов возросли на 11,9 млн руб. или в 1,4 раза (поступило 39,5 млн руб.) в связи с ростом поступлений доходов от реализации имущества, находящегося в государственной собственности, на 11,7 млн рублей или в 1,8 раза. Годовой план исполнен на 36,3%», — говорится в документе. Нравится РБК? Главные новости дня, экс