— Ты выступила практически идеально. Вот одна-единственная ошибка — это злосчастная булава. Ты уже много раз говорила об этой потере спустя ровно десять лет после Олимпийских игр. Как ты думаешь, почему это произошло? — Мне кажется, из-за того, что все-таки где-то я могла халтурить, что-то не дорабатывать. Я думаю, что так иногда бывает, закономерность такая: если б работала больше, то… Думаю, что было бы по-другому. Где-то вот меня тыкнули сверху. Мне кажется, что бросок был для меня абсолютно легким. Я уже себе надумала, что у меня резиновая булава, и если бы она как-то не так отбилась, то она могла бы улететь вообще за пределы площадки. Там не то чтобы серебра, там вообще бы ничего, даже пьедестала не было. А бросок для меня легкий, я с тринадцати лет делала десять из десяти в одну точку. — Я знаю, что ты не хотела выходить потом на ленту. Как ты смогла настроиться? — Ну, с помощью Елены Львовны. Я абсолютно не хотела выходить. Я сказала, что не хочу выходить за серебро. Я хочу быт
«Я с тринадцати лет делала десять из десяти» Яна Кудрявцева о потерянном риске на Олимпиаде
ВчераВчера
19
1 мин