О росте показателя сообщил глава "Системного оператора" Федор Опадчий ЧЕРЕМУШКИ /Республика Хакасия/, 24 июня. /ТАСС/. Потребление электроэнергии в России с начала года выросло на 0,7%, сообщил журналистам глава "Системного оператора" Федор Опадчий. "Рост на 0,7%", - сказал он.