Один из самых известных старых московских двориков, хорошее место для фотосессии в столице. Я пришла сюда вечером солнечного июньского дня. Остановка называется "Академия художеств". Выхожу из автобуса и иду назад, против хода движения. За угол дома сразу налево и в начале сквера снова налево. Я на месте. Вход и выход этого двора совершенно свободны. Точный адрес и памятная табличка, которая гласит, что раньше, в 18-19 веках здесь стояла усадьба. При входе слева разные артефакты. Раньше их было больше, но сейчас ремонт, я немного неудачно зашла, но кто ж знал. Если кто не в курсе, то так выглядит палисад или ласково - палисадник. Огороженное низким забором место для цветов и вообще клумб перед фасадом дома. Здесь скоро тоже будут стоять цветы, но пока посмотрите на полки. В этом году растениям тяжеловато живется, ночи холодные, перепады температур жесткие, кто выжил - тот молодец. Старые плетеные корзины интересной формы привлекли мое внимание. Этот двор образован задним фасадом бывше