Автодром в административном центре Марыйского велаята отмечает год работы. Объект, переданный местному филиалу объединения автошкол Министерства автомобильного транспорта, подтвердил эффективность в повышении культуры вождения, сообщает МИЦ Туркменистана. Комплекс включает боксы для обслуживания техники, автомойку и учебные классы с интерактивными досками. Курсанты изучают устройство автомобиля и международные стандарты правил дорожного движения. Строительство автодрома началось по инициативе Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в 2022 году. Решение стало ответом на рост транспортного потока и необходимость повышения безопасности на дорогах. Автодром занимает площадь около пяти гектаров. Это мини-автогородок с дорожной сетью, светофорами, знаками и разметкой — курсанты отрабатывают навыки в условиях, близких к городским. На объекте внедрена электронная система экзаменов на оборудовании из ОАЭ. Датчики учебных автомобилей фиксируют нарушения правил и передают данные в диспет
Автодром в Мары способствует повышению качества подготовки водителей
2 дня назад2 дня назад
1 мин