Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВРОРА 2

Как решают проблему с топливом. Время чудных историй, как все приуныли

То, что список регионов, которые ограничивают продажу топлива или вообще его нет на заправках – этот список увеличивается с каждым днем. Идем хорошим темпом! Ура, товарищи! И, что характерно, жители великой и могучей чего-то дружно недовольны и… И просят – верните нам опять страну-бензоколонку! Слезли с нефтяной иглы, побродили по кругу и…давайте все взад. Хотя бы, как месяц назад! И?! Чего делать-то? По Конституции именно народ является управителем своей страны и, именно ему принадлежат все недра этой земли и все, что там закопано и зарыто. И?! Надо же как-то решать проблему! Не надо паники! Первое совещание уже было! Осталось форум, концерт и панели! А там до светлого будущего рукой подать! Теперь, какие предложения поступают в свете сложившихся проблем. Ну, во-первых, наш Игореша, который от Роснефти и, который Сечин – он предложил! Целых два предложения предложил! Вот! Ура, товарищи! Говорит – а давайте не будем продавать нефтепродукты кому попало! Вот! А специалисты такие – в смыс
Оглавление

Здравствуйте, товарищи!

То, что список регионов, которые ограничивают продажу топлива или вообще его нет на заправках – этот список увеличивается с каждым днем. Идем хорошим темпом! Ура, товарищи!

И, что характерно, жители великой и могучей чего-то дружно недовольны и…

И просят – верните нам опять страну-бензоколонку! Слезли с нефтяной иглы, побродили по кругу и…давайте все взад. Хотя бы, как месяц назад!

И?! Чего делать-то? По Конституции именно народ является управителем своей страны и, именно ему принадлежат все недра этой земли и все, что там закопано и зарыто. И?! Надо же как-то решать проблему!

Не надо паники! Первое совещание уже было! Осталось форум, концерт и панели! А там до светлого будущего рукой подать!

Теперь, какие предложения поступают в свете сложившихся проблем. Ну, во-первых, наш Игореша, который от Роснефти и, который Сечин – он предложил! Целых два предложения предложил! Вот! Ура, товарищи!

Говорит – а давайте не будем продавать нефтепродукты кому попало! Вот!

А специалисты такие – в смысле, кому попало? У нас разве есть между покупателями разница? Этот «кому попало», а этот «не кому попало»? Это как?

Второе предложение от Игореши? Вы не поверите! Говорит – давайте оставлять в стране для переработки хотя-бы 30% от этой самой, ну, которая по закону принадлежит всем нам, от нефти то бишь.

Мама дорогая! Какие мы все-таки с вами расточительные и дружелюбные! Всю нефть для друзей и партнеров! Всю! Себе только толику малую. Какие мы все-таки добрые и великие! И тут тоже – ура, товарищи!

Чего было на совещании? Ну дак это, сказали – надо потерпеть.

Но самое удивительное, слова вроде те же и за 26 лет вообще не изменились, но…но и совещатели и граждане чего-то приуныли. Прям чего-то совсем приуныли.

Не надо пессимизма! Все будет хорошо! Сегодня на манеже у нас уссатый секретарь!

-2

Не, ну ему-то хорошо про мировые проблемы рассуждать, у него же Тесла.

А зато! А зато! А зато во Франции жара! Вот! И они там! Вы не поверите! Вместо того, чтобы решать проблемы простых граждан и бороться с преступностью…они! Они! Мама дорогая! Они там в своих конгрессах решают можно ли отменить ношения пиджаков на своих заседаниях. Жарко им видите ли. Вот как так можно? Вот как? Никакого величия и терпения.

Тьфу на них! Вот! Пусть в пиджаках сидят! И потеют! Предлагаю голосовать!

Спасибо за внимание!

Ой, кстати о голосовании. Нет, не про них. Про нас. В смысле, про сентябрь. Пишут, что нашему великому и могучему порекомендовали отказаться от данной затеи в сентябре. Силовики рекомендовали. Переживают чего-то. А чего? Мы ж вроде так нормально терпим. Чего годить-то? А?

-3