В Богородске около пяти дней сохраняются проблемы с холодным водоснабжением. По факту длительного нарушения прав жителей возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК России по Нижегородской области. Расследование ведётся по статье 293 УК РФ — халатность. Сотрудники Богородского межрайонного следственного отдела устанавливают причины коммунального сбоя и лиц, которые могут быть ответственны за произошедшее. Перебои возникли из-за технологического нарушения на водопроводных сетях. Проблемы с подачей холодной воды затронули отдельные районы Богородска. Утром 24 июня глава Богородского округа Алексей Коротков сообщил о запуске третьего водовода. Однако, судя по сообщениям жителей в социальных сетях, к этому моменту стабильное водоснабжение восстановили не во всех домах. На время устранения аварии администрация организовала подвоз технической воды. Следователям предстоит оценить действия ответственных служб и выяснить, почему устранение последствий заняло несколько дней. Ход расследования уг
Жители Богородска пять дней остаются без стабильного водоснабжения
ВчераВчера
22,9 тыс
1 мин