Премьер-министр Болгарии Румен Радев объявил, что американские самолёты-заправщики покинут софийский аэропорт до конца июня. Болгария ограничила их пребывание из-за отсутствия прогресса в вопросе безвизового режима с США. Американские самолёты-заправщики покинут аэропорт Софии до завершения июня, как сообщил премьер-министр Болгарии Румен Радев на заседании правительства. Правительство поддерживает регулярный диалог с американской стороной. Самолёты покинут софийский аэропорт до конца текущего месяца, но США остаются нашим стратегическим партнёром в оборонной области, а также ключевым партнёром в ряде других сфер. Правительство продолжит усилия по расширению этого нашего партнерства - заявил Радев. Ранее, в мае, глава правительства уведомил о том, что "Болгария разрешит американским военным самолётам находиться на своей территории лишь до конца июня, ввиду отсутствия продвижения в вопросе введения безвизового режима для граждан Болгарии со стороны США". Американские самолёты-заправщики