В Белгородской области троих местных жителей привлекли к уголовной ответственности за мошенничество и незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции. Подробности рассказали в пресс-службе регионального УФСБ. По данным ведомства, сотрудники областного УФСБ совместно с коллегами из УМВД задержали троих белгородцев при силовой поддержке регионального Управления Росгвардии. Фигуранты в составе организованной преступной группы организовали сим-боксы, чтобы обеспечить работу зарубежных мошеннических колл-центров. При содействии фигурантов у жительницы Белгорода таким образом было похищено 1,4 миллиона рублей. Злоумышленники действовали по отработанным схемам. В частности, представляясь сотрудниками ФСБ и Центрального банка, «операторы» колл-центра вынудили белгородку перевести свои сбережения на так называемый безопасный счет. В общей сложности с использованием сим-боксов, к организации которых были причастны задержанные, у граждан РФ было
Трое белгородцев пойдут под суд за мошенничество и причастность к организации сим-боксов
ВчераВчера
14
~1 мин