Жителям Нижнего Новгорода напомнили о том, какие шаги следует предпринять, если кто-то почувствовал себя плохо на станции метро либо внутри вагона поезда. Картинку с порядком действий опубликовали в канале «Метро НН — Наше. Новое» в мессенджере МАХ, передаёт «Время Н». В случае, когда пассажир испытывает ухудшение состояния здоровья на платформе станции, необходимо незамедлительно известить об этом сотрудника станции, нажать тревожную кнопку и вызвать медиков. Отходить от пострадавшего до прибытия помощи не стоит. Если инцидент произошел в самом поезде, нужно немедленно связаться с машинистом, сообщив номер вагона. На ближайшей остановке пассажиров будет ожидать бригада скорой помощи, готовая оперативно приступить к оказанию первой медицинской помощи. «Эти простые правила помогут спасти чью-то жизнь. Экстренные службы Нижегородской области — 112, 103», — напомнили жителям.
Нижегородцами напомнили алгоритм действий при ухудшении самочувствия пассажира в метро
ВчераВчера
7
~1 мин