🚤 Технический пуск первого участка Рублёво-Архангельской линии провели в столичном метро. Это 5 станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Звенигородская», «Народное ополчение» и «Бульвар Генерала Карбышева». Специалисты проверили состояние тоннелей и путей, работоспособность автоматики и систем управления поездами. Движение планируют запустить уже в сентябре. 🚇 Проходку тоннеля между «Липовой Рощей и «Строгино» завершили на Рублёво-Архангельской линии. Щит-гигант «Мария» проложил двухпутный тоннель на 2 км. Сейчас в строительстве новой ветки участвуют 3 проходческих устройства. ❌ Поезда временно не будут останавливаться на станции Серп и Молот с 6 июля. Здесь идёт строительство городского вокзала и начинается сложнейший этап - переустройство ж/д путей. Для этого нужно выполнить демонтаж инфраструктуры. Пассажиров просят выбирать альтернативные маршруты. 🚊 Беспилотные трамваи-лаборатории вышли на новые направления. Эти беспилотные машины собирают данные без пассажиров по всем 11 м
Новости общественного транспорта Москвы – подборка за неделю от Супер Тройки
3 дня назад3 дня назад
1 мин