Около 20% участков коммунальных сетей Ростова-на-Дону имеют степень износа свыше 60%, что является критическим показателем и требует немедленного вмешательства. Об этом «РБК Ростов» сообщили в пресс-службе администрации донской столицы. «Имеются отдельные участки сетей, износ которых превышает 60%. Это максимальный допустимый показатель, после которого сети необходимо реконструировать. Такие участки составляют примерно 20% от общего числа городских коммуникаций и ставятся в первоочередной план работ ресурсоснабжающих компаний», – прокомнетировали в мэрии. Согласно официальным данным на начало этого года, износ водопроводных сетей составляет 51%, а тепловых – 51,3%. Для сравнения, в прошлом году эти показатели были немного ниже: 49,6% и 52,9% соответственно. Работы по реконструкции и модернизации инженерных систем проводятся за счет средств инвесторов и федеральных программ поддержки ЖКХ.
Около 20% коммунальных сетей требуют срочной реконструкции в Ростове
ВчераВчера
4
~1 мин