Это стало продолжением многолетних традиций благотворительности и духовно‑нравственного воспитания в стенах учебного заведения В Новочеркасском технологическом техникуме‑интернате (НТТИ) состоялось освящение домовой часовни во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Чин освящения совершил благочинный приходов Новочеркасского округа, Почётный гражданин Новочеркасска протоиерей Олег Добринский. В торжественной церемонии приняли участие представители органов власти, духовенства и педагогического сообщества: председатель городской Думы Виктор Синюгин, заместитель главы Администрации Новочеркасска Иван Клименко, заместитель председателя городской Думы Герман Запорожченко, депутат городской Думы Николай Горкавченко, директор НТТИ Елена Гарбузова, а также руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Новочеркасского благочиния Ирина Чумаченко. Протоиерей Олег Добринский в своём слове подчеркнул историческую преемственность: название часовни отсылает к «Алекса
В Новочеркасском технологическом техникуме‑интернате освящена домовая часовня во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали»
24 июня24 июн
13
1 мин