Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В Новочеркасском технологическом техникуме‑интернате освящена домовая часовня во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали»

Это стало продолжением многолетних традиций благотворительности и духовно‑нравственного воспитания в стенах учебного заведения В Новочеркасском технологическом техникуме‑интернате (НТТИ) состоялось освящение домовой часовни во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Чин освящения совершил благочинный приходов Новочеркасского округа, Почётный гражданин Новочеркасска протоиерей Олег Добринский. В торжественной церемонии приняли участие представители органов власти, духовенства и педагогического сообщества: председатель городской Думы Виктор Синюгин, заместитель главы Администрации Новочеркасска Иван Клименко, заместитель председателя городской Думы Герман Запорожченко, депутат городской Думы Николай Горкавченко, директор НТТИ Елена Гарбузова, а также руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Новочеркасского благочиния Ирина Чумаченко. Протоиерей Олег Добринский в своём слове подчеркнул историческую преемственность: название часовни отсылает к «Алекса

Это стало продолжением многолетних традиций благотворительности и духовно‑нравственного воспитания в стенах учебного заведения

В Новочеркасском технологическом техникуме‑интернате (НТТИ) состоялось освящение домовой часовни во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Чин освящения совершил благочинный приходов Новочеркасского округа, Почётный гражданин Новочеркасска протоиерей Олег Добринский.

В торжественной церемонии приняли участие представители органов власти, духовенства и педагогического сообщества: председатель городской Думы Виктор Синюгин, заместитель главы Администрации Новочеркасска Иван Клименко, заместитель председателя городской Думы Герман Запорожченко, депутат городской Думы Николай Горкавченко, директор НТТИ Елена Гарбузова, а также руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Новочеркасского благочиния Ирина Чумаченко.

Протоиерей Олег Добринский в своём слове подчеркнул историческую преемственность: название часовни отсылает к «Александринскому Донскому религиозно‑нравственному и благотворительному Обществу „Утоли моя печали“», основанному в 1914 году. Общество ставило перед собой задачи трудовой и духовно‑нравственной поддержки нуждающихся, обучения ремеслам детей из бедных семей — идеи, созвучные миссии нынешнего техникума‑интерната.

За вклад в развитие духовно‑нравственной среды учебного заведения директор НТТИ Елена Гарбузова была удостоена Грамоты Новочеркасского благочиния.

Обустройство домовой часовни реализовано приходом Михаило‑Архангельского храма при поддержке депутатов городской Думы. Проект стал частью системной работы по поддержке обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и укреплению традиционных ценностей в образовательной среде.

По завершении чина освящения состоялась презентация деятельности НТТИ, в ходе которой прозвучали слова признательности в адрес руководства, педагогов и учащихся техникума.

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10
-11
-12