Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Говард OpenGamer

[Короткие мысли] мультфильм "Эрнест и Селестина: Новые приключения" (г. 2023)

Доброго времени суток, Господа! И с вами Говард! И сегодня у нас рубрика "Короткие мысли". Я всегда с детства был поклонником сюжетов про город животных и про дружбу двух диаметрально противоположных личностей, например, "Зверополис". Одним из таких был мультфильм "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя", который мне очень нравится. Сюжет этого мультика строится на дружбе представителей двух разных видов - мышки Селестины, которая должна собирать молочные медвежьи зубы, чтобы из них делать зубные протезы для мышей, и медведя Эрнеста, который любит поесть и является бродячим музыкантом. Весь конфликт строился на том, что есть город - наверху живут медведи, а внизу мыши, и они друг друга избегают. Селестина с детства хотела подружиться с каким-нибудь медведем, которым в итоге становится Эрнест, у которого есть кое-какие проблемы с законом. После многих событий изначально равнодушный Эрнест проникается к Селестине, и они становятся друзьями, что символизирует разрушение "барь

Доброго времени суток, Господа! И с вами Говард! И сегодня у нас рубрика "Короткие мысли".

Я всегда с детства был поклонником сюжетов про город животных и про дружбу двух диаметрально противоположных личностей, например, "Зверополис".

-2

Одним из таких был мультфильм "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя", который мне очень нравится.

-3

Сюжет этого мультика строится на дружбе представителей двух разных видов - мышки Селестины, которая должна собирать молочные медвежьи зубы, чтобы из них делать зубные протезы для мышей,

-4

и медведя Эрнеста, который любит поесть и является бродячим музыкантом.

-5

Весь конфликт строился на том, что есть город - наверху живут медведи, а внизу мыши, и они друг друга избегают. Селестина с детства хотела подружиться с каким-нибудь медведем, которым в итоге становится Эрнест, у которого есть кое-какие проблемы с законом. После многих событий изначально равнодушный Эрнест проникается к Селестине, и они становятся друзьями, что символизирует разрушение "барьера" между двумя разными видами.

-6

Кстати в оригинале Эрнеста озвучивал Ламбер Вильсон (сыр тут ни причем)))),

-7

которого многие помнят по 2-ой и 3-ей частях "Матрицы".

-8

Хотя я его лично помню по роли пришельца в потрясающей комедии "Жандарм и инопланетяне".

-9

Да-да, пока все фанатели по "Очень страшному кино" и "Голому пистолету", я всегда любил комедии с Луи де Фюнесом.

-10

А ещё Ламбер сыграет Николаса Фламеля в грядущем сериале "Гарри Поттер".

Справа он, а слева Джон Литгоу в роли Дамблдора
Справа он, а слева Джон Литгоу в роли Дамблдора

А в русском дубляже Эрнеста озвучил музыкант Александр Пушной, который когда-то вел передачу "Галилео", которую я увы не застал.

-12

Всем настоятельно рекомендую посмотреть этот мультик, а сейчас мы поговорим о сиквеле, который по моему скромному мнению вышел даже лучше оригинала.

-13

Если в первой части в центре сюжета была Селестина, то во второй части главным становится Эрнест. Однажды скрипка медведя ломается, и Эрнесту и Селестине приходится вернуться в родной город Эрнеста Тарабарию, чтобы найти мастера ремонта музыкальных инструментов Октавиуса.

-14

Но Эрнест боится возвращаться в Тарабарию, так как он оттуда сбежал, чтобы не становится как его отец судьей, а заниматься музыкой (что неприемлемо в Тарабарии, ведь если ты, например, родился в семье врача, то ты обязательно станешь врачом, даже если ты не хочешь). Но герои внезапно обнаруживают, что в городе запрещены музыкальные инструменты и сама музыка. Но в Тарабарии появилось музыкальное сопротивление, которым руководит таинственный МиФаСоль. Кстати тут даже полицейские при помощи шлангов отгоняют птиц, чтобы те не пели (типо привет "451 градус по Фаренгейту", только вместо огня и книг - вода и музыка?)

-15

В мультфильме появились новые герои - это отец Эрнеста судья Набоков (отсылка на писателя?), который из-за побега Эрнеста как раз и запретил музыку в Тарабарии,

-16

мать Эрнеста, которая работает зубным врачом,

-17

и сестра Эрнеста, которая как и ее мать станет врачом.

-18

Все новые герои вышли крайне обаятельными и интересными, и все они проходят свои сюжетные арки. Главным лейтмотивом в мультфильме является то, что нужно выбирать свою профессию на основе своих интересов и увлечений, а не потому что так решили за тебя.

-19

Помню из-за отзывов я боялся смотреть сиквел, но в итоге я рискнул и обалдел. Помню после первого просмотра я ещё 3 раза потом пересмотрел. Даже сейчас с удовольствием пересмотрел. Жалко, что в кино не посмотрел.

-20

Хочу отметить очень красивую рисовку, которую вы видите сейчас. Да, иногда есть ощущение, что не хватает кадров, но это совершенно не критично. Художникам мой огромный респект!

-21

Единственным минусом могу отметить только не самое удачное название. Я считаю, что даже какие-нибудь "Приключения в Тарабарии" подошли бы лучше.

-22

Кстати, я считаю этот мультфильм 2023 года, потому что у нас он официально показывали именно в этот год. Вот доказательство:

-23

Итого:

-24

"Эрнест и Селестина: Новые приключения" - это шикарный мультфильм, который должен посмотреть каждый. Для меня это лучший мультфильм 2023 года, который я буду с огромным удовольствием пересматривать. И я конечно поставлю этому прекрасному произведению 10 из 10.

-25

А на этом пока все! Ставьте лайки! Подписывайтесь на канал! Пишите комментарии! Всем пока-пока!