У каждого народа есть поверье, Что где-то, в неизведанных местах, Волшебницы живут, точнее феи С ней каждый грезит встретиться в мечтах! Питаются они одним нектаром, И жизнь свою ведут неторопливо, Желанья исполняют, но не даром, Капризны и немножечко сварливы... Стремятся очень многие, поверьте! Сокрытый отыскать к тем феям путь! В надежде счастье получить в конверте, Ведь, фее - только палочкой взмахнуть! Но, это феи из сторон не наших, Они скучают праздно без заботы, А у вот у фей, что русскими назвавши, Минуты нет свободной без работы! Они очаг домашний охраняют! Волшебное тепло своих сердец, Нам в наши кубки щедро наливают, Вставая с нами под один венец! И молятся за нас, коль мы в походе! И теплые носки в рюкзак кладут! А коль пожар, то в избы смело входят И на скаку коней в узду берут! И слово их щитом нас охраняет, У русских фей прочнее чем гранит! Молитва душу нашу сберегает И наше тело от беды хранит! Не прячутся они в далёких чащах, Они везде! Повсюду! Среди нас! Лишь вгляд