Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ещё одна минутка извините, вырвалось

Третьего дня, за завтраком, обратили внимание, что возле нашего подъезда остановился микроавтобус с табличкой “Ритуал”. Оттуда выскочили двое парней с носилками. Такого не было с нашим подъездом с февраля позапрошлого года. Тогда выносили то, что осталось от нашего соседа, который жил за стенкой и которого не было видно пару месяцев. А тут снова приехали. Минут десять мы не отходили от окна, мониторили ситуацию. Наконец вынесли обёрнутое одеялом тело. Загрузили и уехали. И всё. Сопровождающих знакомых лиц не было. Кого вынесли - не понятно. Но интересно. Стучаться во все двери и спрашивать, думаю, будет неправильно. Раньше было проще. Возле квартиры с умершим выставляли крышку гроба и всё было примерно ясно. Сейчас же всё чаще принято увозить виновников в морги и прощаться в похоронных домах. Сидеть и не спать возле гроба в квартире уже не нужно. Удобно. Зря отказался стать старшим по дому. Сейчас бы всё знал.

Ещё одна минутка извините, вырвалось

Третьего дня, за завтраком, обратили внимание, что возле нашего подъезда остановился микроавтобус с табличкой “Ритуал”.

Оттуда выскочили двое парней с носилками. Такого не было с нашим подъездом с февраля позапрошлого года. Тогда выносили то, что осталось от нашего соседа, который жил за стенкой и которого не было видно пару месяцев.

А тут снова приехали.

Минут десять мы не отходили от окна, мониторили ситуацию.

Наконец вынесли обёрнутое одеялом тело. Загрузили и уехали.

И всё. Сопровождающих знакомых лиц не было. Кого вынесли - не понятно. Но интересно.

Стучаться во все двери и спрашивать, думаю, будет неправильно.

Раньше было проще. Возле квартиры с умершим выставляли крышку гроба и всё было примерно ясно.

Сейчас же всё чаще принято увозить виновников в морги и прощаться в похоронных домах. Сидеть и не спать возле гроба в квартире уже не нужно. Удобно.

Зря отказался стать старшим по дому. Сейчас бы всё знал.