Третьего дня, за завтраком, обратили внимание, что возле нашего подъезда остановился микроавтобус с табличкой “Ритуал”. Оттуда выскочили двое парней с носилками. Такого не было с нашим подъездом с февраля позапрошлого года. Тогда выносили то, что осталось от нашего соседа, который жил за стенкой и которого не было видно пару месяцев. А тут снова приехали. Минут десять мы не отходили от окна, мониторили ситуацию. Наконец вынесли обёрнутое одеялом тело. Загрузили и уехали. И всё. Сопровождающих знакомых лиц не было. Кого вынесли - не понятно. Но интересно. Стучаться во все двери и спрашивать, думаю, будет неправильно. Раньше было проще. Возле квартиры с умершим выставляли крышку гроба и всё было примерно ясно. Сейчас же всё чаще принято увозить виновников в морги и прощаться в похоронных домах. Сидеть и не спать возле гроба в квартире уже не нужно. Удобно. Зря отказался стать старшим по дому. Сейчас бы всё знал.