На Совете при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе прошло совещание с участием губернаторов уральских регионов о подготовке к предстоящему отопительному сезону. В числе прочих с докладом выступил губернатор Тюменской области Александр Моор. По его словам, в регионе к предстоящему осенне-зимнему периоду планируется отремонтировать 35 котельных, более 15 километров тепловых, почти 31 километр водопроводных, около 7 километров канализационных и порядка 530 километров электрических сетей. Глава Тюменской области отметил, что при составлении плана по подготовке к отопительному сезону правительство учло те проблемы, с которыми власти региона сталкивались в прошлые годы. «Эта практика себя зарекомендовала. Так, несмотря на холодную и снежную зиму, количество инцидентов на коммунальных сетях снизилось на пять процентов по сравнению с предыдущим отопительным периодом. Это результат нашей работы по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Держу подготов
Моор доложил Жоге о ремонте 35 котельных к предстоящему отопительному сезону
СегодняСегодня
~1 мин