И тут я вспомнила себя образца 2016 года… Мне просто позвонил директор большого благотворительного фонда. Известного, вы все его знаете. Спрашивает: – Вы же бухгалтер Марина? – Нет, я бухгалтер, но Лина. Она задумался на секунду: – Странно, мне ваш номер дали, сказали что вы хороший бухгалтер. – Я- то вроде хороший, но кажется кто-то перепутал номер. – А нам в фонд нужен финдир. Я тогда еще не знала, что это будет тот самый мой проект, где год за десять 🤯 И отозвалась на этой случайное предложение. Потом много раз корила себя, ведь это была работа, на которой я забыла, как меня зовут, где я живу, и что я вообще-то живу. Не спала, не ела, из плюсов – похудела. Это был мой первый опыт с НКО, и тогда не было никакой, вообще никакой информации о том, чем отличается учет и налоги в некоммерции. Не было курсов, не находились даже консультанты. 🧩 Помню такую головоломку: организовываем благотворительный аукцион, на котором соберем деньги на нужны фонда. Известные люди по договору