Экс-первая ракетка мира Марат Сафин рассказал, что будет с российским мужским теннисом после ухода Даниила Медведева, Андрея Рублёва и Карена Хачанова. "Всё равно кто-то вылезет. Не бывает у нас такого, чтобы никто не появлялся. Просто всегда всё приходит к одному и тому же - что лет в 12-13 надо уезжать из России. Потому что нет никаких условий - ни турниров, ничего. Дорого. Погода. Нет такого, чтобы централизованно была физподготовка и теннис. Тебе постоянно надо ездить, это вечная пробка и вечная дорога. А потом ты приехал в Испанию или Америку - там и фитнес, и теннис, и еда в одном месте. Ты из клуба можешь никуда не двигаться. Никто не говорит, что там хоромы, какое-то барокко. Там аскетизм - но всё на месте. Если ты будешь из России играть какие-то турниры, то не наездишься. Это дорого, тебе всё равно нужна какая-то база в Европе. Потому что все сильные турниры в Европе. Если ты не прошёл "Фьючерсы" в Европе, тебе делать нечего. Наши как раньше ездили? Куда-то в Индию, в Египет,
Марат Сафин - о будущем российского тенниса: Всё равно кто-то вылезет. Не бывает у нас такого, чтобы никто не появлялся
2 дня назад2 дня назад
295
2 мин