⛪ В один из дней Петровского поста воспитанники Воскресной школы Успенского храма в Александрове вместе с родителями совершили паломническую поездку в Вознесенскую Давидову пустынь. Она расположена в красивой местности на берегу реки Лопасни, впадающей в Оку, недалеко от города Чехова. Паломники молились на Литургии в соборе Всемилостивого Спаса. Затем был крестный ход. После службы побывали на экскурсии, где узнали много интересного об истории монастыря и его основателе и первом игумене — преподобном Давиде Серпуховском. Посетили еще три храма обители, узнали о святынях и приложились к ним. ✝️ Затем отправились на подворье монастыря в село Талеж на святой источник в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник», окунулись в купели. #Новотроицкое_благочиние #Александрово #Щапово #паломничество #Давидовапустынь #дети #воскресная_школа
Паломническая поездка в Давидову Пустынь
2 дня назад2 дня назад
~1 мин