Если вы думали, что авторынок в России навсегда изменился, то вы просто не видели последние новости из мира параллельного импорта. Схема поставок автомобилей из Объединенных Арабских Эмиратов, которая, казалось бы, уже несколько раз за последние 30 лет канула в Лету вместе с началом ближневосточного конфликта, внезапно воскресла. И выглядит она так, будто мы перелистнули календарь на те же лет тридцать назад. С момента эскалации конфликта на Ближнем Востоке прошло несколько месяцев. В июне США и Иран подписали меморандум, который все осторожно называют «первым шагом к завершению боевых действий». И как только политическая пыль немного осела, импортеры тут же вспомнили старые добрые маршруты. Напомним, что с началом войны США и Израиля против Ирана логистика встала на уши. Прежняя схема поставок машин из ОАЭ в Россию стала практически невозможной. Доставка превратилась в квест уровня «хард»: долго, дорого и нервно. Но, как говорится, свято место пусто не бывает. Итак, встречайте: легенд
Авторынок 90-х или 2026: в Россию опять возят иномарки из ОАЭ по старой схеме
СегодняСегодня
32
2 мин