Президент РФ Владимир Путин ранее назвал попытку использования доллара как оружия в политической борьбе огромной стратегической ошибкой прежних властей США НЬЮ-ЙОРК, 24 июня. /ТАСС/. Министр финансов США Скотт Бессент считает, что после урегулирования конфликта на Украине Россия может вернуться к практике расчетов в долларах во внешнеторговых операциях. "Я полагаю, что когда завершится российско-украинский конфликт, Россия захочет вернуться в долларовую систему", - заявил он в интервью телеканалу CNBC. Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии ПМЭФ 5 июня заявил, что попытка использования доллара как оружия в политической борьбе была огромной стратегической ошибкой прежних властей США. Он отметил крепкие фундаментальные основы американской экономики, однако указал и на проблемы: госдолг и подрыв доверия к доллару как к мировой валюте. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил 24 июня на Международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения", что осознание падения репутации доллара
Бессент допустил возвращение РФ к расчетам в долларах после конфликта на Украине
ВчераВчера
5602
~1 мин