Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник сеньоры Марины

Спонтанно выбралась в Москву

Решение выехать в город пришло спонтанно. Завтракала пшённой кашей, сыром, огурцом — и в один момент озарение: а не съездить ли мне в Москву?
Это же не до Владивостока пешком идти.
Про тех ребят, кто сейчас идут от Москвы до Владивостока, пишут многие, и у меня есть небольшая история, которая выйдет завтра утром.
К тому же я давно никуда не выезжала.

Решение выехать в город пришло спонтанно. Завтракала пшённой кашей, сыром, огурцом — и в один момент озарение: а не съездить ли мне в Москву?

Это же не до Владивостока пешком идти.

Про тех ребят, кто сейчас идут от Москвы до Владивостока, пишут многие, и у меня есть небольшая история, которая выйдет завтра утром.

Завтрак: каша пшенная, сыр, огурцы, хлеб, зелень, кофе
Завтрак: каша пшенная, сыр, огурцы, хлеб, зелень, кофе

К тому же я давно никуда не выезжала.

Понятно, что дел дома полно, но выезжать на прогулку тоже надо.

Конкретной цели у меня не было. А когда цели нет — я еду в знакомые места.

В прошлый раз, когда встречалась с подругой, особо фотографий не делала — мы общались, и отвлекаться не хотелось.

Сегодня же можно подробнее рассмотреть убранство знакомых улиц и площадей, сделать фото и видео.

🔸🔸🔸

Сборы

Так как решение пришло спонтанно, собиралась я очень быстро.

Покидала в рюкзак необходимые вещи — по дороге разложу по местам.

И быстрым шагом, ни на что не отвлекаясь, можно сказать, вприпрыжку помчалась на станцию.

Я прикладывала карточку к валидатору, чтобы активировать поездку, а в это время электричка уже подъезжала к перрону.

«Как так?» — подумала я.

Понимаю, что вышла впритык, но не настолько, чтобы прийти одновременно с электричкой.

Шла быстро, ни на что не отвлекаясь.

Раздумывать некогда — зашла в вагон и села у окна на теневую сторону.

Открыла расписание и поняла, что села на ту электричку, которая идёт на десять минут раньше — просто она опаздывала на четыре минуты.

А следующая, на которой планировала ехать, идёт по расписанию.

🔹🔹🔹

В вагоне первым делом навела «порядок» в рюкзаке. В сумочку переложила то, что должно лежать в ней, а в рюкзаке оставила то, что обычно ношу в нём.

Метро, станция Арбатская
Метро, станция Арбатская

-3

Сборы в Москву — как маленькая поездка. Что беру с собой:

✔️ Пауэрбанк. Он тяжёлый, порядка 400 граммов, и это сильно ощущается на весе сумки. Но когда он со мной, я чувствую себя увереннее.

✔️ Два телефона. Потому что один уже старенький, и у него некоторые функции стали страдать, а второй слишком бюджетный, и в нём нет тех функций, которые мне порой нужны.

✔️ Теперь со мной на прогулку выезжает камера GoPro — всё по той же причине: нет у меня сейчас одного гаджета, выполняющего все задачи.

Вот эта троица (два телефона и камера) помогает мне снимать и создавать мои несложные видео-зарисовки и фотографии.

✔️ Кроме того, беру провод для зарядки телефона — тоже на всякий случай 😃

✔️ Также со мной питьевая вода.

✔️ Ветровка на случай дождя и сквозняков.

✔️ И дамскую сумочку, в которой много всего есть.

🔸🔸🔸

Прогулка

Добралась до Москвы без приключений.

Арбат
Арбат

Арбат
Арбат

Арбат
Арбат

Прогулялась по Арбату, зашла позавтракала в кафе — для меня это был уже обед.

Затем поехала на Красную площадь и зашла в ГУМ.

-7

Гум, фонтан
Гум, фонтан

🔸🔸🔸

Расскажу про некоторые эпизоды моей поездки.

 

✔️Эпизод 1. Упущенные возможности

Они бывают разные — большие и маленькие. 

Вот у меня сегодня была упущена маленькая возможность. 

Выхожу из станции «Арбатская», и два молодых иностранца громко обращаются к какой-то идущей женщине на испанском. Здороваются, а в ответ — тишина. 

Думаю: «Дай я поздороваюсь 😃». 

Говорю: «Привет, амигос» (говорю на испанском) . 

У них такое удивление, и в ответ спрашивают: «Вы говорите по-испански?!» 

Отвечаю, что да, немного говорю.

И вот — нет чтобы остановиться и немного пообщаться. 

Я как шла, так и пошла мимо. 🙈

Ведь видно было, что гости столицы идут на контакт. 

Можно было хотя бы спросить, откуда приехали, как им Москва… 

С одной стороны, настроение поднялось — их удивление было ярким и позитивным. 

С другой — почувствовала разочарование, что струсила и не остановилась пообщаться хотя бы пару минут.

Арбат
Арбат

Арбат
Арбат

✔️Эпизод 2. Вовремя

Сижу завтракаю в кафе. Очень вовремя зашла — успели принять заказ и выполнить его. 

-11

Буквально в тот момент, когда мне несли еду, в кафе зашла большая группа туристов. 

И если бы я пришла чуть позже, ждала бы выполнения заказа долго. Однозначно повезло. 

Метро Площадь революции
Метро Площадь революции

✔️Эпизод 3. Самый короткий путь

Назад, с Красной площади, пошла на станцию «Площадь Революции». И нет бы пойти тем путём, которым пришла, по земле. 

А я повелась на указатели и спустилась в подземный переход. 

Я шла вечность 😃 

Когда наконец вышла на станцию — радости не было предела. 

«Самый короткий путь — тот, который проверен», — не зря так говорят.

✔️Эпизод 4. Сделай что-то новое

Ещё один эпизод я бы назвала так: «Сделай что-то, что раньше не делала, хотя бы самую малость». 

Еду в Москву и думаю: вот обычно еду до Нагатинской, но всегда хотелось разведать путь с Варшавской. 

И в этот раз решила чуть изменить путь, но… опять поехала до Нагатинской 😃 Эх. 

Потом решила, что на обратном пути точно поеду с Варшавской, и… опять поехала с Нагатинской 😃

Зато я в первый раз купила мороженое в ГУМе. 

Что могу сказать? 

Конечно, пломбир хороший. 

-13

Но… оно такое сладкое, до приторности. 

Съесть съела, но это в последний раз, когда я его взяла. 

Нельзя быть таким сладким 😃

С эпизодами поездки закончила.

🔸🔸🔸

Возвращение домой

На обратном пути забрала на Вайлдберриз вот такую "косу". 

-14

О том, понравилась она или нет, как в работе, расскажу в рубрике «Покупки месяца» — когда буду про июнь писать. 

А так, у меня ещё за май много товара, про который я не написала.😃

💠💠💠

Видео зарисовка сегодняшнего дня:

Выбралась в Москву: кафе, Красная площадь, Гум Дневник за 24 июня

💠💠💠

Благодарю, что зашли в гости! 

Спасибо за поддержку, за «палец вверх» 👍 и за стеллы. 

Этот помогает каналу в продвижении. 🖐

Ссылки на канал в МАКС