Решение выехать в город пришло спонтанно. Завтракала пшённой кашей, сыром, огурцом — и в один момент озарение: а не съездить ли мне в Москву?
Это же не до Владивостока пешком идти.
Про тех ребят, кто сейчас идут от Москвы до Владивостока, пишут многие, и у меня есть небольшая история, которая выйдет завтра утром.
К тому же я давно никуда не выезжала.
Понятно, что дел дома полно, но выезжать на прогулку тоже надо.
Конкретной цели у меня не было. А когда цели нет — я еду в знакомые места.
В прошлый раз, когда встречалась с подругой, особо фотографий не делала — мы общались, и отвлекаться не хотелось.
Сегодня же можно подробнее рассмотреть убранство знакомых улиц и площадей, сделать фото и видео.
🔸🔸🔸
Сборы
Так как решение пришло спонтанно, собиралась я очень быстро.
Покидала в рюкзак необходимые вещи — по дороге разложу по местам.
И быстрым шагом, ни на что не отвлекаясь, можно сказать, вприпрыжку помчалась на станцию.
Я прикладывала карточку к валидатору, чтобы активировать поездку, а в это время электричка уже подъезжала к перрону.
«Как так?» — подумала я.
Понимаю, что вышла впритык, но не настолько, чтобы прийти одновременно с электричкой.
Шла быстро, ни на что не отвлекаясь.
Раздумывать некогда — зашла в вагон и села у окна на теневую сторону.
Открыла расписание и поняла, что села на ту электричку, которая идёт на десять минут раньше — просто она опаздывала на четыре минуты.
А следующая, на которой планировала ехать, идёт по расписанию.
🔹🔹🔹
В вагоне первым делом навела «порядок» в рюкзаке. В сумочку переложила то, что должно лежать в ней, а в рюкзаке оставила то, что обычно ношу в нём.
Сборы в Москву — как маленькая поездка. Что беру с собой:
✔️ Пауэрбанк. Он тяжёлый, порядка 400 граммов, и это сильно ощущается на весе сумки. Но когда он со мной, я чувствую себя увереннее.
✔️ Два телефона. Потому что один уже старенький, и у него некоторые функции стали страдать, а второй слишком бюджетный, и в нём нет тех функций, которые мне порой нужны.
✔️ Теперь со мной на прогулку выезжает камера GoPro — всё по той же причине: нет у меня сейчас одного гаджета, выполняющего все задачи.
Вот эта троица (два телефона и камера) помогает мне снимать и создавать мои несложные видео-зарисовки и фотографии.
✔️ Кроме того, беру провод для зарядки телефона — тоже на всякий случай 😃
✔️ Также со мной питьевая вода.
✔️ Ветровка на случай дождя и сквозняков.
✔️ И дамскую сумочку, в которой много всего есть.
🔸🔸🔸
Прогулка
Добралась до Москвы без приключений.
Прогулялась по Арбату, зашла позавтракала в кафе — для меня это был уже обед.
Затем поехала на Красную площадь и зашла в ГУМ.
🔸🔸🔸
Расскажу про некоторые эпизоды моей поездки.
✔️Эпизод 1. Упущенные возможности
Они бывают разные — большие и маленькие.
Вот у меня сегодня была упущена маленькая возможность.
Выхожу из станции «Арбатская», и два молодых иностранца громко обращаются к какой-то идущей женщине на испанском. Здороваются, а в ответ — тишина.
Думаю: «Дай я поздороваюсь 😃».
Говорю: «Привет, амигос» (говорю на испанском) .
У них такое удивление, и в ответ спрашивают: «Вы говорите по-испански?!»
Отвечаю, что да, немного говорю.
И вот — нет чтобы остановиться и немного пообщаться.
Я как шла, так и пошла мимо. 🙈
Ведь видно было, что гости столицы идут на контакт.
Можно было хотя бы спросить, откуда приехали, как им Москва…
С одной стороны, настроение поднялось — их удивление было ярким и позитивным.
С другой — почувствовала разочарование, что струсила и не остановилась пообщаться хотя бы пару минут.
✔️Эпизод 2. Вовремя
Сижу завтракаю в кафе. Очень вовремя зашла — успели принять заказ и выполнить его.
Буквально в тот момент, когда мне несли еду, в кафе зашла большая группа туристов.
И если бы я пришла чуть позже, ждала бы выполнения заказа долго. Однозначно повезло.
✔️Эпизод 3. Самый короткий путь
Назад, с Красной площади, пошла на станцию «Площадь Революции». И нет бы пойти тем путём, которым пришла, по земле.
А я повелась на указатели и спустилась в подземный переход.
Я шла вечность 😃
Когда наконец вышла на станцию — радости не было предела.
«Самый короткий путь — тот, который проверен», — не зря так говорят.
✔️Эпизод 4. Сделай что-то новое
Ещё один эпизод я бы назвала так: «Сделай что-то, что раньше не делала, хотя бы самую малость».
Еду в Москву и думаю: вот обычно еду до Нагатинской, но всегда хотелось разведать путь с Варшавской.
И в этот раз решила чуть изменить путь, но… опять поехала до Нагатинской 😃 Эх.
Потом решила, что на обратном пути точно поеду с Варшавской, и… опять поехала с Нагатинской 😃
Зато я в первый раз купила мороженое в ГУМе.
Что могу сказать?
Конечно, пломбир хороший.
Но… оно такое сладкое, до приторности.
Съесть съела, но это в последний раз, когда я его взяла.
Нельзя быть таким сладким 😃
С эпизодами поездки закончила.
🔸🔸🔸
Возвращение домой
На обратном пути забрала на Вайлдберриз вот такую "косу".
О том, понравилась она или нет, как в работе, расскажу в рубрике «Покупки месяца» — когда буду про июнь писать.
А так, у меня ещё за май много товара, про который я не написала.😃
💠💠💠
Видео зарисовка сегодняшнего дня:
💠💠💠
Благодарю, что зашли в гости!
Спасибо за поддержку, за «палец вверх» 👍 и за стеллы.
Этот помогает каналу в продвижении. 🖐
Ссылки на канал в МАКС