Открыла утром канал Дзен и подумалось: "Чьё это?" Взгляд упал на логотип канала и стало ясно, что он больше не отражает моё самоощущение, не выражает глубину и единство того, кем я себя ощущаю. Я словно смотрела на страницу прошлого - интересную и красивую, но не отражающую текущий момент. Сегодня закрылся мой сайт. Что я ощущаю по этому поводу? Такую свободу, лёгкость, радость! Словно я сбросила маску своей личности )) Я думала об этом несколько лет, но было жаль отказываться от него, от своей истории. Что изменилось сейчас? Исчез тот, кому было жаль. Я не новая. Я настоящая. Это не обретение нового - это узнавание и признание того, кем или чем я всегда была. Интересно отметить, что не в первый раз всё начинается с имени. Если рассматривать мою жизнь как человека, которого вы знаете, то я с детства, как только погрузилась в литературное творчество, искала себе новое имя, псевдоним. Мне хотелось иметь особое имя, отражающее мою истинную суть. И на разных этапах рождались разные имена