Бывший канцлер Германии разделит руководство комиссией с бывшим президентом Коста-Рики Лаурой Чинчильей БЕРЛИН, 24 июня. /ТАСС/. Бывший канцлер Германии Олаф Шольц возглавит новую комиссию "Север - Юг" по развитию немецкой политики содействия развивающимся странам. Об этом сообщил журнал Der Spiegel. По информации издания, решение о создании комиссии было принято правительством ФРГ на заседании в среду. Шольц разделит руководство комиссией по политике развития "Север - Юг" с бывшим президентом Коста-Рики Лаурой Чинчильей. К концу 2028 года комиссия должна представить отчет с рекомендациями по будущему вектору немецкой помощи развивающимся странам. Как заявила после заседания кабмина министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Реем Алабали-Радован, в лице Шольца и Чинчильи к этой задаче приступят "два сопредседателя, пользующихся высоким авторитетом во всем мире и обладающих огромным опытом многосторонней дипломатии". Создание комиссии было предусмотрено коалиционны