Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
maratlife94

Моё знакомство с программированием!

Привет! Я хотел бы поделиться тем, как я учил программирование, а также узнать для себя: нужно ли это вам или нет. Я расскажу про плюсы и минусы, с которыми, на мой взгляд, лично столкнулся.
Скажу сразу: это не так сложно, как об этом говорят, но требует постоянства и полного погружения. Я учил C++, и да, это было прикольно, но я замечал, что у меня уходит много сил и энергии.
Если вы

Привет! Я хотел бы поделиться тем, как я учил программирование, а также узнать для себя: нужно ли это вам или нет. Я расскажу про плюсы и минусы, с которыми, на мой взгляд, лично столкнулся.

Скажу сразу: это не так сложно, как об этом говорят, но требует постоянства и полного погружения. Я учил C++, и да, это было прикольно, но я замечал, что у меня уходит много сил и энергии.

-2

Если вы разносторонний человек, как и я, любите читать, изучать что-то новое — можете про это забыть, потому что изучение C++ заберёт у вас всё это время. Кроме изучения, вы должны двадцать четыре на семь думать только о C++. Вы будете как выжатый лимон, потому что в голове у вас множество циклов, массивов и т.д.

Есть и хорошее в c++!

-3

Но есть и хорошее: если вы не перегружены и вам, в принципе, нечего делать, можете почувствовать себя Нео и постичь все тайны C++, а потом в будущем заработать неплохие деньги. Главное — задать себе вопрос: «Нужно ли мне это?» и «Готов ли я отдать всё ради изучения C++?».

Надеюсь, это поможет вам определиться. Всем добра и мира!