В регионе официально начался приём абитуриентов в Свердловский областной медицинский колледж (СОМК), который считается одним из ведущих учебных заведений в сфере среднего медицинского образования. За первые три дня работы приёмной комиссии заявления подали более 300 человек. Наибольшей популярностью пользуются направления «сестринское дело», «лечебное дело» и «стоматологическое дело», отметили в минздраве региона. Как прокомментировала заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова, всего в колледже, включая его филиалы, доступно 2 820 бюджетных мест. Абитуриенты, заключившие целевой договор с региональным медучреждением, могут быть зачислены в СОМК на гарантированной основе. После окончания учёбы они обязаны отработать в медицинских учреждениях региона не менее трёх лет. Инициатива по целевому набору направлена на решение проблемы нехватки среднего медицинского персонала. Уже сейчас можно отметить высокий интерес к обучению. В колледже отметили
В свердловский медколледж за три дня заявились более 300 абитуриентов
3 дня назад3 дня назад
452
1 мин