Исправление человека начинается не после осуждения или освобождения, а с момента попадания в следственный изолятор, заявил на ПМЮФ заместитель министра юстиции России Вадим Баланин. "Становление человека начинается не после его осуждения или освобождения, а фактически с момента, когда человек попадает в следственный изолятор. На исправление человека направлена политика гуманизации условий содержания под стражей", — сказал Баланин. Он сообщил, что Минюст уже инициировал ряд нормативных актов, касающихся содержания несовершеннолетних и женщин, вещевого обеспечения, а сейчас занимается пересмотром норм питания в СИЗО. Особое внимание замминистра уделил трудоустройству осужденных и получению ими новых профессий, а также практике принудительных работ — по его словам, сеть исправительных центров активно расширяется за счет имущества предпринимателей. Баланин также упомянул участие церкви в ресоциализации освободившихся. Ведомство, по его заверению, координирует эти усилия с ФСИН и Общественн