Эта история произошла с моей дочкой, но я тоже хлебнула переживаний. Лето. Жара и духота гонят городских жителей на водоёмы. Ну и нас тоже. Приехали мы на озеро купаться. Дочке пять лет, и она только начала осваивать азы плавания, поэтому пользовалась надувным кругом. Одну её в воду я не отпускала никогда. Сама я плаваю, однако побаиваюсь отсутствия дна под ногами. Поэтому обычно отхожу на глубину по грудь и тихо фланирую вдоль берега туда-сюда. В этот раз дочь плыла рядом в круге. И в какой-то момент, видимо, от переизбытка эмоций, она вскидывает руки вверх – и уходит под воду. Круг одиноко плывёт в сторону... Сегодня я понимаю: если бы не мой страх отсутствия дна под ногами и если бы мы были далеко от берега – ничем хорошим это бы не закончилось. Вытащила я её за волосы в лучших традициях сказки про жёлтый корнеплод. Со второго раза, правда. В первый были какие-то водоросли. Сейчас вспоминаю, что за те несколько секунд она сама не всплыла ни разу. Так что при наличии взрослого рядом