Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ключи Разумения

В сирийской церкви для обозначения имени Бога используется вот такой символ…

В сирийской церкви для обозначения имени Бога используется вот такой символ - это 2 буквы сирийского алфавита - ^^ - Yod и He (Hey) - как и в еврейском языке - Ях - (YH - יה) - сокращение от тетраграмматона - непроизносимого имени Бога YHWH (יהוה, ^^ܘܗ) - "Я есмь", "Сущий", "Вечносущий, который пребудет", "Тот, кто был, есть и будет". При этом написание используется с точками, которые являются не огласовками, а именно отражением смысла - 3 точки наверху и 1 точка внизу. Триединый Бог - Отец, Сын, Дух Святой - это Единый Бог. Это звучит практически как и символ веры иудеев - Шма Израэль - YHWH Элохим (Боги - множественное, больше 2-х) - эхад (единый) YHWH. И сам символ как стрелка внизу в букве ܗ (He) указывает еще на то, что Бог воплотился и стал человеком, что и исполнилось в Иисусе Христе, поэтому Библия и говорит о Христе - "Бог явился во плоти". Всеми способами Библия рассказывает нам самую удивительную и потрясающую историю в мире о том, что Создатель неба и земли, Творец всего -

В сирийской церкви для обозначения имени Бога используется вот такой символ - это 2 буквы сирийского алфавита - ^^ - Yod и He (Hey) - как и в еврейском языке - Ях - (YH - יה) - сокращение от тетраграмматона - непроизносимого имени Бога YHWH (יהוה, ^^ܘܗ) - "Я есмь", "Сущий", "Вечносущий, который пребудет", "Тот, кто был, есть и будет".

При этом написание используется с точками, которые являются не огласовками, а именно отражением смысла - 3 точки наверху и 1 точка внизу.

Триединый Бог - Отец, Сын, Дух Святой - это Единый Бог. Это звучит практически как и символ веры иудеев - Шма Израэль - YHWH Элохим (Боги - множественное, больше 2-х) - эхад (единый) YHWH.

И сам символ как стрелка внизу в букве ܗ (He) указывает еще на то, что Бог воплотился и стал человеком, что и исполнилось в Иисусе Христе, поэтому Библия и говорит о Христе - "Бог явился во плоти".

Всеми способами Библия рассказывает нам самую удивительную и потрясающую историю в мире о том, что Создатель неба и земли, Творец всего - посетил землю. Но люди отвергли Его. Но Он приходил с целью, чтобы искупить творение, взять на Себя вину всех людей, чтобы те, кто примет это - имели бы право быть с Ним в вечности.

А где ты будешь в вечности? Радоваться от восторга и ликовать от счастья с Богом или скрежетать зубами от боли и плакать от безысходности в вечном удалении от Него в геенне?