Это
мне мой коллега рассказывал, Володька. У него офис рядом с моим. Он
мужик такой, старой закалки, ремонтирует всё: от пылесосов до
микроволновок. Ну, и к нему, бывает, народ толпой валит.
Однажды прибегает к нему соседка. Вся в слезах. "Володя, говорит,
помоги. Моя мультиварка сломалась. Я её к тебе притащила. Почини,
пожалуйста." Ну, Володя, конечно, согласился. Взял её, посмотрел, а
там...
В общем, оказалось, что в ней какой-то то ли жир, то ли
масло. Всё залито. Он её вскрывает. А там... тараканы! Целая колония!
Они там, видимо, гнездо себе свили. И всё загадили. И самое интересное,
что они все были живые. Шевелились.
Володя мне потом
рассказывал, что он чуть не вывернулся. Говорит, что никогда такого не
видел. А у него, между прочим, стаж работы больше сорока лет.
Он, конечно, вычистил мультиварку. Пропылесосил, промыл, спиртом протёр. Но осадочек-то, как говорится, остался.
И вот он её собрал, включил. А она не работает. Ну, он и начал
смотрет