Комиссар НХЛ Гэри Беттман сообщил, что лига рассматривает возможность размещения второй команды в Техасе. Потенциальными городами для новой франшизы называются Остин и Хьюстон. Об этом Беттман заявил во вторник после заседания совета управляющих НХЛ. По словам комиссара, лига заключила соглашение с семьёй Фридкинов, которая получила около шести месяцев на изучение возможности запуска команды в одном из двух городов. Общий объём инвестиций может составить 3,5 млрд долларов. В эту сумму войдут плата за расширение лиги и расходы на строительство арены, соответствующей стандартам НХЛ. «Как мы уже говорили, расширение зависит от владельца, рынка, арены и от того, делает ли это лигу сильнее. Если вы закрываете первые три пункта, затем задаёте вопрос: что это даёт лиге? Хьюстон, Южный Техас – это крупнейший рынок в стране», – сказал Беттман. Если проект будет реализован, новая команда станет второй франшизой НХЛ в Техасе после «Даллас Старз». Сейчас в лиге выступают 32 клуба, а потенциальная
НХЛ может получить вторую команду в Техасе. Лига рассматривает Остин и Хьюстон
ВчераВчера
108
1 мин