Недавно
одна женщина рассказала мне, как у неё пылесос взял и "вырубился" прямо
посреди уборки квартиры. Причём агрегат этот был не самый дешёвый и уже
с гарантией, но она опять же не знала, как правильно с ним обращаться.
Она позвонила мне и сказала: "Он просто выключился, и больше не
включается". Я, конечно, по телефону начал выяснять, что к чему.
Оказалось,
что фильтр в пылесосе давно никто не чистил, мешок для пыли переполнили
по самые "уши", а внутри куча волос и ниток, которые намотались на
щётки и мотор. По сути, пылесос не мог дышать и перегрелся. Происходит
хитрая вещь, у многих моделей есть защита от перегрева, и если эта
функция срабатывает, аппарат просто отключается, чтобы не сгорел мотор.
Я
посоветовал ей снять контейнер или мешок, полностью его высыпать и
вымыть каркас фильтра, расчесать щётки, если они сильно намотаны. Потом
оставить пылесос отдохнуть минут на 40, чтобы остыл. И всё это сделать
регулярно, а не когда уже совсем капец.
Честно говоря, мно