64-летняя жительница Белгорода обратилась в полицию и рассказала, что с ней связался неизвестный, который сообщил, что в её доме будут менять домофон и попросил назвать код из смс. После этого ей позвонили якобы представители Госуслуг, сообщившие, что неизвестные взломали её личный кабинет и получили доступ к банковским счетам. Также в мошеннической схеме участвовали лжесотрудники Росфинмониторинга. Они посоветовали пенсионерке снять все деньги и перевести их на спецсчета для декларирования. Женщину убедили, что на неё пытаются оформить кредит и необходимо найти деньги для перевода. С этой целью потерпевшая обратилась к сестре. В итоге она перевела аферистами 4,4 млн рублей, из которых 1 млн рублей был взят в долг. Полицейские возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Они занимаются поиском злоумышленников. Подписаться на 🗞🗞 | Мы в МАХ
Пенсионерка из Белгорода под влиянием мошенников лишилась 4,4 млн рублей
ВчераВчера
~1 мин