Двукратный чемпион MotoGP итальянец Франческо Баньяя, выступающий за заводскую команду Ducati Lenovo Team, покинет коллектив, с которым стал обладателем своих титулов. Несмотря на то, что Баньяя вернул титулы Ducati через 15 лет после победы в MotoGP австралийца Кейси Стоунера, команда не стала продлевать контракт с Франческо. Марк Маркес продлил контракт с Ducati в MotoGP «Пекко вписал фундаментальную страницу в спортивную историю Ducati. Он вырос вместе с нами, верил в проект и вместе с командой внес решающий вклад в возвращение Desmosedici GP на вершину MotoGP, вернув команде из Борго-Панигале титул чемпиона, которого она не имела 15 лет. Пекко — чемпион как на трассе, так и за её пределами: помимо его выдающегося таланта, его уважение к работе команды, его готовность к сотрудничеству с коллегами и профессионализм, с которым он всегда представлял Ducati, ставят его в число важнейших фигур в нашей истории. Мы уверены, что он будет продолжать выкладываться до последнего дня в красной