24. 06. 2026 исполнилось три года со дня т. н. "Марша справедливости" Пригожина.
Вопрос, который я хотел ему задать.
Что он этим хотел сказать - показать, сказать до конца нельзя. Но и у меня, по воле Бога, также, появилась версия своя.
Да и этого никто не будет отрицать, деловой хватки, смелости и харизмы, ему не занимать.
Из, когда то совсем не большого подразделения, руководимого Дмитрием, позывной "Вагнер" Уткиным, он сумел создать чрезвычайно боеспособную и эффективную "ЧВК", слава о которой останется в веках, также, как благодарность их героям в сердцах подавляющего большинства граждан России!
Это так и это факт. Об этом пишут и будут писать, ещё, бесконечно.
Ну и конечно, все помнят его, как яростного борца с коррупцией и бюрократией в МО, из - за чего, как все часто слышали его подразделению, вообще, а под Бахмутом в частности, не хватало, как снарядов, так и вообще боеприпасов.
Возможно это было и так. Но, многие подразделения тогда испытывали те же проблемы. И, как говорили сами командиры, такие, как Ходаковский, к примеру, все они находились в примерно одинаковом положении, тогда.
Но, тут, можно сказать, что именно ЧВК Пригожина освобождала тогда Соледар и Бахмут. За время штурма которого, по словам самого - же Пригожина погибло почти 20 000 бойцов ЧВК "Вагнер".
Понимаете, это очень много. Ведь, за все 10 лет пребывания Советских войск в Афганистане, количество безвозвратных потерь составило 14 000 человек.
Да, конечно, Украина, это не Афган. Но, ведь и Бахмут, также, не Афганистан.
И, когда он говорил и писал, что ему не хватает снарядов я всё время хотел задать ему один вопрос:
Если не хватает снарядов, зачем тогда вы посылаете на штурм бойцов?
Ведь можно приостановить штурм, а продолжить его потом, когда снаряды подвезут и артиллеристы смогут снова артподготовку организовать, а также прикрыть и они и танкисты. Никак ни тогда не сейчас я этого понять не мог.
Тем более, как в таких случаях, иногда говорят "дурные приказы командования", частная компания могла не выполнять. Или я чего - то, действительно не понимаю. Может, кто - то объяснит?
"Марш справедливости."
И, вот, 23. 06 2024 вы подняли бунт, а 24. 06. 2024 пошли на штурм Москвы. Почему и зачем? Назвали этот марш "Марш справедливости". Видимо хотели, чтобы она, справедливость таким образом восторжествовала.
Может я чего - то не знаю. Но! Именно в то время МО, обязало все добровольческие формирования заключить с ним контракт.
Совпадение? Не думаю. Возможно, нечто большее.
Тем более, что, ещё в апреле, 2023 года, в инете, на паре - тройке сайтов я наткнулся на такое вот фото:
А выборы президента России должны были пройти 15 - 17 марта 2024 года.
Снова совпадение? Не думаю. Скорее всего нечто большее.
Потому что два совпадения - это, уже, не случайность, а три совпадения, как известно, это, уже, система.
То испытание, которое он не прошел.
Не мне судить вас Евгений Викторович. Спите спокойно и Бог Вам судья.
Но, лично по моему мнению, вы, конечно прошли очень много испытаний. Как говорится прошли огонь, воду и.., а вот тут, спите спокойно и Бог Вас суди. Но! Испытание "МЕДНЫМИ ТРУБАМИ" - СЛАВОЙ/ВЛАСТЬЮ т. е. Вы, как раз таки не прошли.
Здесь, позвольте раскланяться, дорогие друзья.
Если понравилась статья - ставьте нравки и подписывайтесь на канал. Если нет, тоже пишите - обсудим.