Что-то я куда-то пропала, сама не знаю, куда. Выпала из дзена)
Дошли у меня руки до стрижки кустов. Сразу скажу, в этом деле я не сильна, сама вижу, что форма не совсем правильная, но функцию свою стрижка выполняет — стало аккуратнее, свободнее на дорожках, больше воздуха и места для других растений. Несколько фото "до и после":
Спирею Билларда и березолистную тоже постригла. Березолистную после