21 земельный участок изымают для строительства Восточного обхода Нижнего Новгорода. Об этом стало известно из распоряжения, которое опубликовано на официальном сайте регионального министерства имущественных и земельных отношений. Фото: ДОМОСТРОЙНН.РУ Инициатором процедуры выступило Главное управление автомобильных дорог региона. Именно это ведомство отвечает за реализацию масштабного проекта. Территории, которые перейдут государству, расположены в разных точках. Это земли в районе Гребного канала, близ деревень Кузьминка, Опалиха и Афонино, а также в слободе Подновье. Кроме того, изымут участки на улицах Коминтерна, Столбищенской и Калинина в Кстове. Среди владельцев есть как частные лица, так и различные организации. Закон гарантирует собственникам возмещение убытков. Власти намерены вести индивидуальные переговоры с каждым владельцем для определения суммы и условий компенсации. Если стороны не смогут прийти к соглашению, спор будет решаться в судебном порядке. Напомним, что Восточный
Более 20 участков изымут у нижегородцев для строительства Восточного обхода
ВчераВчера
4
1 мин