Жительница Петербурга Анастасия, которая в мае стала жертвой жестокого нападения бывшего ухажёра, пришла в сознание. Врачи перевели её из реанимации в обычную палату и продолжают борьбу за восстановление здоровья пациентки. Об этом пишет spb.aif.ru. По словам близких, медикам удалось сохранить девушке правый глаз, однако левый пришлось удалить. Сейчас специалисты проводят необходимые процедуры и готовят дальнейший план лечения. Посещения пациентки ограничены — попасть к ней можно только по специальному пропуску. С первых дней рядом с Анастасией остаются родные и жених Антон. Молодой человек регулярно приезжает к возлюбленной, чтобы поддерживать её во время восстановления. Помощь оказывают также родители и сестра девушки. Для оплаты будущих операций и реабилитации близкие открыли сбор средств. Деньги планируют направить на изготовление глазного протеза и косметологическое восстановление. За первые сутки удалось собрать более 300 тысяч рублей. Нападение произошло 23 мая в квартире на Жел
Пострадавшая после нападения с кислотой петербурженка пришла в сознание
3 дня назад3 дня назад
62
1 мин