В целях снижения риска пожаров сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области совместно с представителями Администрации г. Костромы регулярно посещают садовые товарищества. Профилактическая работа ведётся на ежедневной основе. Сегодня специалисты побывали в СНТ «Текмаш», «Восход» П/О «Текстильмаш» и «Весна», а также заглянули в СНТ «Заря». В ходе профилактических бесед гражданам напомнили об основных правилах пожарной безопасности и наказании за несоблюдение этих правил в условиях особого противопожарного режима, вручили яркие памятки. В свою очередь многие садоводы отметили, что знают об особенностях режима и об установленном запрете на использование открытого огня. Отдельные беседы на тему своевременной очистки территорий от сухой травы были проведены с председателями садовых товариществ. С каждым из них обсудили еще один важный вопрос – создание условий для свободного проезда пожарных машин и специальной техники в случае пожара.
В Костроме продолжаются профилактические мероприятия в садовых товариществах
2 дня назад2 дня назад
25
~1 мин