Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Чувство безопасности. Откуда оно берется? и Как отражено в натальной карте?

Получить такой опыт мечтают многие. Особенно обладатели Плутона, Лилит, Марса или Сатурна, управителя 8-го на куспиде 4-го дома. Грустно и даже опасно. когда это все еще и в разрушительных градусах, на каких-нибудь зловещих звездах, в драматических аспектах к светилам и так далее. Покой нам только снится. И то не всегда. Но это вовсе не делает таких нативов боязливыми и пугливыми: вырабатываются стойкие защиты, люди танком по жизни едут, бывают весьма успешными, в том числе и в личной жизни. Но вот с расслаблением дома и доверием к миру - много проблем. Спасибо большое за интересные комментарии с примерами и описанием натальных аспектов и личных историй, с интерпретацией по прошлой астрозадачке, с развёрнутыми вариантами ответов! Читаю с удовольствием и удивляюсь тому, насколько же энергии планет четко работают по кардинальному кресту! Именно общий фон, перевес по светлым энергиям дает ясное представление о чувстве дома и безопасности, о способности плыть на волнах реальности в пол

Получить такой опыт мечтают многие. Особенно обладатели Плутона, Лилит, Марса или Сатурна, управителя 8-го на куспиде 4-го дома. Грустно и даже опасно. когда это все еще и в разрушительных градусах, на каких-нибудь зловещих звездах, в драматических аспектах к светилам и так далее.

Покой нам только снится. И то не всегда. Но это вовсе не делает таких нативов боязливыми и пугливыми: вырабатываются стойкие защиты, люди танком по жизни едут, бывают весьма успешными, в том числе и в личной жизни. Но вот с расслаблением дома и доверием к миру - много проблем.

Спасибо большое за интересные комментарии с примерами и описанием натальных аспектов и личных историй, с интерпретацией по прошлой астрозадачке, с развёрнутыми вариантами ответов! Читаю с удовольствием и удивляюсь тому, насколько же энергии планет четко работают по кардинальному кресту!

Именно общий фон, перевес по светлым энергиям дает ясное представление о чувстве дома и безопасности, о способности плыть на волнах реальности в полной гармонии с ощущением того, что ты принят миром и тебе не надо это доказывать, отстаивать, защищать свои права на каждом шагу.

Мир - окей и я - окей.

Как это отражено в конкретной карте?

Первые годы жизни, в которые закладывается это самое чувство безусловного принятия, любви и безопасности, мы оцениваем по 4-м дому, Луне и знаку Рака.

И безусловно, третья карта со звездой Регул на женском светиле, с щедрым Юпитером в Рыбах на куспиде 4-го, с Селеной на Раху не может не привлечь внимания.

Управитель 4-го Нептун на Альтаире в экзальтации, в бисекстиле в 1-й к управителю 1-го и 12-го и в 4-й, в квиконсе к Луне. А в самом доме рода обитают Венера и Меркурий, который правда, в оппозиции к Лилит. Конечно, как управитель 8-го и 10-го, такой Меркурий портит картину полной безмятежности, но добавляет реалистичности. Не может ведь всегда все быть замечательно.

Натив вспоминает, что родители ссорились из-за ревности и мнимых романов на работе. Но это было недолго, не страшно, хоть и противно. В целом радости и счастья в детстве было куда больше, а подарки от многочисленной родни сыпались как из рога изобилия.
Детство запомнилось праздниками, которые собирали полчища родственников, в том числе двоюродных и троюродных братьев и сестер.
Было весело, интересно и уютно. По мнению натива, вот эта атмосфера большой надежной семьи, регулярно собирающейся за длинным праздничным столом, и стала той основой, которая включила чувство дома и безопасности мира.

В качестве подтверждения мы видим: Луна в трине к Сатурну, Селена на Раху, управитель 2-го Юпитер на куспиде 4-го в Рыбах.

-2

Кстати, на ваш взгляд, что в этой карте может говорить о многочисленной родне, с которой поддерживалось постоянное общение?

Все, что вы рассказали относительно своего личного доверия к миру, нашему нативу также свойственно: он очень дружит с соседями, редко запирает двери, поскольку живет в небольшом городке, где все друг друга знают.

Человек часто ходит в храм - тоже привито в семье, тесно общается с родными, помогает чем может и соседям и друзьям. Считает мир одной большой семьей, где бывает всякое, но в целом всегда нужно искать возможность помириться.

Вот такая жизненная концепция. Думаю, что уверенности нативу добавляет Плутон в 1-м доме в тау-квадрате к узловой оси, Солнце на Марсе в Тельце. Человек серьезный и доброжелательный, много чем интересуется, читает, обсуждает, имеет хорошее образование и любимую работу.

Две другие карты не настолько явно отражают присутствие базовой безопасности или чувство дома. Все-таки Луна на Уране и Луна в оппозиции к Венере при отсутствии благодетелей в 4-м, вряд ли принесет эмоциональную стабильность и чувство защищенности. Хотя Селена на Марсе и Селена на Солнце - это красиво и выглядит, как оберег.

Обладатели первых двух карт все силы отдают работе и семье, дома стараются навести уют, у обоих есть собаки. Но ощущение спокойствия, мира и любви в доме не задерживается. Все-таки Луна на королевском Регуле при остальных показателях в карте №3 дает прямое указание на особую защиту, радость и благополучие, на мой взгляд.

Еще раз благодарю каждого из вас за ваши комментарии и сообщения в личку, наблюдения за текущими транзитами и событиями, которые происходят порой как по часам.

Предлагайте, пожалуйста, свои варианты для публикации, свои вопросы к натальным картам и истории. Это интересно и наглядно показывает связь энергий с тем, как складывается судьба конкретного человека.

-3

#ЛунаназвездеРегул #СеленанаРаху #Юпитернакуспиде4дома