Александр Бычков — выпускник 9 «Б» класса гимназии № 1 города Салавата. А ещё он талантливый хоккеист: сейчас — спортсмен – нападающий в команде ХК «Юрматы», а в скором времени перейдёт в команду «Тюменский легион». Юноша принял участие в конкурсе «Выпускник – 2026» и во время призовой фотосессии в городском парке, которая прошла в день его 16-летия, рассказал о себе и планах на будущее. Александр признался, что учиться ему нравилось всегда. Об этом говорит и его аттестат, в котором — только пятерки и четверки.
— Особой тяги к каким-то определенным предметам у меня никогда не было. Просто нравится учиться — это мне легко дается, — отметил он. — В свое время я даже представлял нашу школу на городских Гагаринских олимпиадах, что стало важным опытом и возможностью показать свои знания.
Как и все девятиклассники, молодой человек уже сдал основной государственный экзамен.
— Сдал два обязательных предмета: русский язык и математику. По выбору: обществознание и информатику. Последний экзам