Здравствуйте, дорогие Друзья!
Мир вашему дому и счастья вам и вашим близким!
У нас еда есть на сегодня и на завтра утром.
Помогите, пожалуйста, купить еду!
Наши публикации прочитываются 14-17 человек. А это значит, что катастрофа уже наступила на пятки и не хочет слезать.
Ещё я подкармливаю бездомышей, но не каждый день. Состояние их близко к плачевному.
Мне пришлось взять чуть больше 1000 рублей из собранных средств на привоз мебели и бытовой техники, иначе в поход в магазин состоялся бы не полностью.
*****
Печальная весть.
Умер сегодня ночью Медочек.
Прожил он у меня с декабря 2024 года. Просила его взять меня Жанна, которая перестала выходить на связь и хоть какие-то крохи кормов передавать на содержание принятых от неё мной питомцев.
В общем, очень тяжело.
Пишу строки и плачу. Живём мы как в глуши без малейшей ветеринарной помощи.
В 10 вечера делала ему инъекции от тошноты, это, по-видимому, было совсем бесполезной поддержкой.
Медочек был одним из бездомышей, живущих на улице за счёт покойной Валентины Тихоновны.
Валентина Тихоновны умерла 20 июля 2025 года. Было ей 85 лет. Через месяц будет год как не стало светлого и доброго человека.
*****
Новости по привозу мебели и бытовой техники из Москвы.
В связи с тем, что врагом разбиваются наши нефтеперерабатывающие заводы, то все знают и видят как взлетели цены на бензин.
Мне позвонили и попросили подождать контейнер пока цены основы не придут к норме.
Морозильник и микроволновая печь находятся по другому адресу от холодильника и кровати. Чтобы сэкономить на доставке, нужно, чтобы все было в одном месте, откуда служба доставки будет все забирать.
Надеюсь, что в следующем месте к нам все приедет.
*****
Вчера ко мне пришло озарение.
Я могу собрать на зиму липовый цвет, что буйно расцвела на липах в парке!
Вот как можно жить, и не озадачиваться этим?!
Сегодня набрала горстку. Хочу ещё набрать побольше, чтобы в холода пить с горячим чёрным чаем.
Мне так стало радостно, что я меняю свою жизнь на другой качестаенный уровень. Что я могу что-то от природы взять. Раньше вообще никогда не собирала. Может, в школе как-то раз с кем-то за компанию.
Выше ссылка на наш канал в Махе
А теперь у меня баночке будет лежать липовый цвет, собранный моими руками.
*****
Заметила у себя нехорошую черту: я привыкла к лету и не замечаю пение птиц и уже не восторгаюсь зелени деревьев, траве, цветам.
Ай-яй-яй... А где же обещание радоваться каждому летнему дню?
Как только я осознала свою ошибку, то тут же услышала птичек и даже записала их трель.
Мне кажется, пела зарянка.
Видео с пением размещу на канале в Махе, чтобы вы и туда, Друзья, заходили в гости к нам.
Вообще сейчас у нас прекрасная погода: нет жары, температура в полдень около +25°С. Нет мучений и страданий от пекла.
*****
Недавно, 20 июня, была годовщина как не стало моего папы.
В 1975 году.
Ему было 29 лет, а мне три года.
А я помню похороны.
На мне была голубая ажурная кофточка, очень в руках велика и поэтому свернутая на запястьях в несколько раз.
Было очень яркое солнышко утром, когда мать повела меня прощаться с отцом.
Отца хоронили из дома бабушки, его матери.
Дедушка, отец отца, не приехал на похороны. Но приехал его родной дяла из Саратова.
Когда мы пришли, он что-то мастерил и помогал по дому своей сестре, моей бабушке.
Не приехал на похороны и родной брат отца, мой дядя и крестный.
Помню отца, лежащего в гробу. У него была какая-то лёгкая полуулыбка на губах. Гроб стоял между двух окон у стены.
Я в свои три года знала, что такое смерть. Хотя никто никогда мне об этом не рассказывал.
Но то, что я сама могу умереть когда-то мной не принимались очень долго. Лет 5-6 назад я только приняла, что и мой час придёт. Поразительно, что где-то там я надеялась, что будет какое-то чудо, и я могу дожить до Второго Пришествия Спасителя.
Но я совершенно не помню как пришли на кладбище и как закапывали могилу.
Дом бабушки помню хорошо, хоть и продала она его на следующий год после смерти младшего сына, моего отца.
От него ничего не осталось давным давно.
Вот и все наши новости, что могла вспомнить.
Я широко раскрываю свои руки и обнимаю вас всех!
Друзья, спасибо, что нам помогаете!
Мы рады любой помощи: 10, 20, 50, 100 рублей!
Нам можно помочь:
Карта Альфа-банка 5559 4939 1261 8684 (с пометкой ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ)
Система быстрых платежей +79065973653 (с пометкой ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ) на карту Озон банка
Юмани 410011039415653 (с пометкой ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ)
ОЗОН : Тамбовская область, Первомайский район, рп. Первомайский, пер, Школьный, д. 2Б
Вайлдберриз : Тамбовская область, Первомайский район, рп. Первомайский, ул. Володарского, д. 22.