Прокуратура Предгорного района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства и выявила нарушения со стороны ресурсоснабжающей компании, а именно ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». По информации краевой прокуратуры, в организацию обратились четверо местных жителей с заявками на подключение к коммунальным сетям. Однако компания отказала заявителям, не указав при этом объективных и обусловленных законом причин. В итоге прокуратура завела на «Крайводоканал» 4 административных дела о нарушении субъектом естественной монополии установленного порядка подключения к сетям водоснабжения. После их рассмотрения юридическое лицо оштрафовали на 2 млн рублей. Отметим, за последнее время это уже не первый случай, когда краевой водоканал привлекают к ответственности за отказ потребителям в подключении. В мае за данное нарушение предприятие оштрафовали на 600 тыс. рублей , а в апреле — на 2,4 млн : здесь ресурсник не только отказал в подключении, но и систематически срывал его сроки.
Ставропольский «Водоканал» оштрафовали на 2 млн рублей за отказ в подключении к сетям
СегодняСегодня
3
1 мин