Летом 1971 года в 30-тысячном Волгодонске начались летние каникулы. С 5 июня в городе заработали 4 четыре приходящих пионерских лагеря. Они были открыты лесоперевалочным комбинатом (сейчас ВКДП) на базе восьмилетней школы №5, на базе школы №8, третий лагерь заработал в ДК «Октябрь». Его организовали школа №7 и химический комбинат, которому и принадлежал дворце культуры. Наконец четвертый лагерь был открыт в поселке Ново-Соленый. Во всех лагерях за детьми следили школьные учителя с 8 утра до 17 часов вечера. В приходящих лагерях дети были обеспечены трехразовым питанием и обязательным тихим часов днем. В школе №8 учителя организовали выезд детских групп за год в лес, посещение кинотеатра и совместное чтение книг. Кроме лагерей в Волгодонске были открыты летние оздоровительные площадки при местных жилищно-коммунальных конторах. К услугам детей в городе летом были предоставлены спортивная школа, Дом пионеров и станция юных техников. На реке Дон уже тогда работал детский пионерский лагерь
Как и где отдыхали дети в Волгодонске в период летних каникул 55 лет назад
ВчераВчера
4
1 мин