Салтыковский хлеб и пекарня, располагавшаяся на ул. Школьная, в воспоминаниях Игоря Троицкого. «За хлебом я ходил в палатку около Золотого пруда. Свежий хлеб привозили между двумя и тремя часами, и я всегда старался оказаться в палатке в это время. Хлеб был тёплый и такой вкусный, что по дороге домой я уплетал значительную часть белого кирпича. Когда я подрос, то за хлебом стал ходить непосредственно в пекарню. Она была огорожена забором, в котором около входных ворот было окошечко, где тоже после двух часов продавали, но уже не тёплый, а по настоящему горячий хлеб. Дополнительное время на поход в пекарню (примерно 10-15 минут) выливалось в соответствующем уменьшении приносимого домой белого кирпича. Когда у нас появилась московская квартира, я никак не мог привыкнуть к новому хлебу. Вначале я это относил к привычке есть тёплый или горячий хлеб, но быстро убедился, что не в этом дело. Теперь, бывая у бабушки в Салтыковке, я закупал себе хлеб на всю неделю. И вот, вдруг в новой газет