БЕССИЛИЕ. ЧТО ЗА ЗВЕРЬ? Бессилие. Кто-то скрипит от него зубами, кто-то сжимает и разжимает кулаки, кто-то прищуривается и сжимает до боли челюсти. Когда перед тобой или вокруг тебя нечто, что невозможно принять таким, как ты был до этого момента, нельзя уйти и забыть, что это есть, и просто не получится обойти, отбросить и сказать, что оно не моё и меня не касается. Касается. И человек не может с ним сделать ничего. А оно со человеком – может. Меняя его реальность во что-то неуправляемое, незнакомое и местами невыносимое. На что похоже? А как будто человек посреди океана оказался ну… хотя бы в лодке. И даже, пожалуй, после кораблекрушения. Один. Берега не видно ни с одной стороны. Но вот по счастливой случайности – в лодке есть запас питьевой воды, есть запас съестного, которое не портится и укрытие от солнца и дождя. Весла. Парус. Это с берега, да когда спокоен – океан-друг, предмет любования и умиротворения. А если ты окружен Большой Водой, то быстро понимаешь место человека