В Саратовской области начнут штрафовать за невыполнение распоряжений регионального оперативного штаба. Депутаты областной думы проголосовали за новую меру административного воздействия на нарушителей режима базовой готовности. Этот режим на территории региона ввели в соответствии с указом президента от 19 октября 2022 года. Все решения в рамках действия режима принимаются региональным оперативным штабом в рамках обеспечения безопасности населения. Распоряжения оперативного штаба обязаны исполнять все органы местного самоуправления, территориальные органы федеральных структур исполнительной власти, а также организации и граждане. Раньше ответственности за отказ выполнять распоряжения не предусматривалось, теперь ее ввели. Установлены следующие размеры штрафов: - от 50 до 100 тысяч рублей для юридических лиц; - от 20 до 50 тысяч рублей для должностных лиц; - от 3 до 4 тысяч рублей для граждан. При повторном нарушении в течение года штраф возрастает: - для юрлиц – 300 тысяч рублей; - для
В Саратовской области ввели штраф за невыполнение распоряжений оперштаба
2 дня назад2 дня назад
36
1 мин