Решение приняли депутаты городской Думы На сегодняшнем заседании муниципального парламента депутаты единогласно проголосовали за поощрение муниципальной властью активных детей, имеющих достижения в социально значимой общественной деятельности. Как сообщает пресс-служба гордумы, ранее принятый порядок занесения в галерею «Дети — гордость города Кургана» дополнен новой номинацией «Общество». «И в галерее теперь ежегодно будут размещаться фотопортреты не только детей, отличившихся в учебе, спорте и творчестве, но и ребят, которые активно участвуют в общественной деятельности», — отмечается в сообщении. Напомним, что в галерею могут быть внесены проживающие в Кургане дети 12-18 лет, которые обучаются в образовательных организациях города. Галерея была открыта в феврале текущего года возле главного входа в Центральный парк культуры и отдыха. На стендах по улице Карельцева разместили 15 фотопортретов юных курганцев, отличившихся в учёбе, спорте и творчестве. Талантливых подростков чествовали
Юные курганцы получили еще одну возможность попасть в галерею «Дети – гордость города»
ВчераВчера
3
~1 мин