Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко поблагодарил руководителей баскетбольного клуба «Самара» за сохранение команды в турнире. В интервью NEWS.ru он напомнил, что команда меняла юридическое лицо. Среди разочарований Кущенко отметил отсутствие борьбы в четвертьфинальных сериях плей-офф. «Самара». Хоть и спортивный результат очень слабый, тем не менее им нужно сказать «спасибо» за то, что сохранили команду. С точки зрения разочарования из-за результата их рассматривать нельзя: «Самара» меняла юридическое лицо. Не могу сказать, что кто-то из клубов прям разочаровал. Разочаровали короткие серии в четвертьфиналах. «Уралмаш» смог взять одну игру у «Зенита», но больше никто не навязал борьбу. Все ждали борьбу от пары «Локомотив» — «Парма»: в регулярке пермяки много обыгрывали краснодарцев, и в Winline Basket Cup. Но в плей-офф бой дать не получилось, хотя игры были плотные, — сказал Кущенко. Ранее он отметил, что главной задачей Единой лиги ВТБ долгие годы является удержание качественного